30 ноября 2016 в 16:45

При поддержке ВТБ во Владимире заменили уличное освещение

Владимирский ВТБ в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, выдал ООО «Световые технологии ЭСКО» кредит в размере 167 млн рублей сроком на 6 лет по фиксированной ставке 10,6% годовых.

Цель кредитования - реализация проекта в рамках государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». В ходе проекта в городах Владимире и Александрове уличные светильники были заменены на более энергоэффективные.

Руководитель дирекции ВТБ по Владимирской и Ивановской областям Максим Кущ отметил: «Для ВТБ работа со сферой ЖКХ - один из ключевых социально значимых проектов. В данном случае мы видим удачный пример сотрудничества государства и бизнеса, благодаря которому повседневная жизнь становится комфортнее. Быстрая и эффективная работа по реализации подобных проектов обусловлена тесным сотрудничеством с руководством администрации Владимирской области, а также департаментом ЖКХ».

Генеральный директор ООО «Световые технологии ЭСКО» Алексей Аникин прокомментировал сделку: «Наши партнерские взаимоотношения с банком ВТБ свидетельствуют о большом доверии, а привлеченное на льготных условиях финансирование дает стимул для реализации наших планов. Замена уличных светильников в городах Владимирского региона - пилотный проект, однако уже сейчас установка таких энергосберегающих систем освещения поможет существенно сэкономить средства, которые муниципалитеты выделяют на оплату электроэнергии».

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
47 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…