30 ноября 2016 в 17:09

Экспертиза без бумажки

В 2017 году Владимирская область войдет в пилотный проект по электронному взаимодействию специалистов медико-социальной экспертизы с представителями органов здравоохранения.

Договоренность об этом была достигнута 21 ноября на межведомственном совещании с участием экспертов Федерального бюро медико-социальной экспертизы, департамента здравоохранения и департамента социальной защиты населения администрации области.

По словам заместителя руководителя по информационным технологиям Федерального бюро медико-социальной экспертизы Олега Симакова, пилотный проект ускорит и упростит процедуру направления пациента на медико-социальную экспертизу в первичном звене. Система электронного документооборота освободит пациента от необходимости предоставления документов в бумажном виде.

- Документация будет храниться в электронной базе данных, что позволит быстро восстановить недостающий документ в случае потери бумажной версии, - подчеркнул Олег Симаков. - При этом особое внимание уделено вопросам кибербезопасности: обмен информацией станет происходить по защищенным каналам связи.

Отметим, что Владимирская область - один из трех регионов России, вошедших в пилотный проект. Если владимирский опыт окажется успешным, его распространят и на другие регионы.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
42 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.