30 ноября 2016 в 17:26

Во Владимире открылась юбилейная «Пятёрочка»

Фото: Натальи Лариной
В юго-западном районе областного центра первых покупателей встретил новый универсальный магазин «Пятёрочка». Он стал 155-м во Владимирской области, где «Пятёрочка» работает с 2006 года.

Федеральный ритейлер на сегодняшний момент создал более 2100 рабочих мест и планирует дальнейшее расширение. Магазины шаговой доступности наряду с другими объектами социально-бытовой инфраструктуры ‑ обязательный атрибут комфортной жизни микрорайона. Во Владимире эту сторону городского обустройства вниманием не обходят: часть новостроек сразу проектируется со встроенными помещениями, предназначенными для предприятий торговли и сферы услуг. Микрорайон на ул. Нижняя Дуброва не стал исключением ‑ на цокольном этаже дома № 48 разместился магазин «Пятёрочка», который стал 30-й торговой точкой сети в областной столице.

Открытие нового магазина было приурочено к Дню матери, и первый рабочий день руководство сети превратило в настоящий семейный праздник с конкурсами, сюрпризами и подарками. Покупателей развлекали аниматоры и ростовые куклы, бесплатно угощали сахарной ватой и горячим чаем с сушками. Многодетным семьям «Пятёрочка» подарила продуктовые наборы и сертификаты на 555 рублей.

- Этот магазин в динамично растущем районе Владимира стал 155-м в области, - пояснил директор дивизиона федеральной сети «Пятёрочка» Сергей Выдрин.

По его словам, до конца года во Владимирской области начнут работу еще четыре универсама.

На открытии юбилейной владимирской «Пятёрочки» заведующая отделом торговли администрации Владимирской области Марина Пирогова пожелала новому магазину продавать как можно больше товаров местных производителей. Хотя и сегодня сеть активно сотрудничает с производителями 33-го региона. Постоянные контракты заключены с 55 местными поставщиками. Их доля в группе хлебобулочных, мясных и молочных изделий ощутима: до 40 процентов.

Магазин, открывшийся в доме № 48 на улице Нижняя Дуброва, местные жители очень ждали.

- Замечательное событие! Раньше тяжело было ходить с моими-то больными ногами за покупками. А сейчас ‑ магазин прямо у дома. Очень удобно, - говорит одна из первых покупательниц универсама пенсионерка Галина Васильевна.

- Хороший праздник. Всегда приятно, когда тебе подарки дарят, а особенно радуют скидки. Для нас, многодетных семей, это очень важно, - поделилась впечатлениями мама шестерых детей Наталья Маркова.

Понимая запрос покупателей на экономию, компания делает акцент на промоакции, регулярные специальные предложения товаров по сниженным ценам, скидки для пенсионеров.

Екатерина Носова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
34 минуты назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…