6 декабря 2016 в 17:54

«Услада» встречает Новый год у Кремля

Фото: из архива ансамбля.​​
Владимирский фольклорный ансамбль открыл главную новогоднюю ярмарку страны. Весь декабрь и до конца морозной и снежной зимы на Красной площади будут звучать задорные и согревающие гуляющих жителей и гостей столицы русские народные песни в исполнении «Услады».

Создавать новогоднее настроение в самом сердце страны владимирцам уже приходилось в прошлом году. «Услада» дебютировала на Красной площади, да так задорно и весело, что не пуститься в пляс было невозможно.

В этом году традиционная ярмарка в центре Москвы продолжает привлекать гостей со всего мира яркой иллюминацией, каруселями, шикарным катком, мастер-классами от олимпийских чемпионов, блюдами русской кухни, различными развлечениями, народными песнями и сувенирами. Под звонкие голоса «Услады» здесь можно выбрать в подарок близким и владимирские сувениры - кокошники, сарафаны, шапки, варежки, шарфы, связанные мастерицами из Суздаля. Здесь же можно сфотографироваться со звездами спорта и шоу-бизнеса.

Для «Услады» этот творческий год выдался плодотворным. Их воспитанники ‑ ансамбль «Усладики» - побывали в Прибалтике на международном конкурсе в Вильнюсе, а сами артисты представляли наш регион в составе официальной делегации во главе с губернатором Светланой Орловой в Крыму, в Севастополе. Удачное завершение года ‑ выступления на Красной площади.

- Мы уже неделю выступаем в столице, встречаем зрителей с прошлого года, которым уже знакомо наше творчество. Все с удовольствием танцуют и подпевают. Рады, что звучат именно народные песни. Молодежи нравятся современные аранжировки, - рассказала «ВВ» художественный руководитель «Услады» Виктория Горта.

Ярмарка и каток на Красной площади работают с утра и почти до полуночи. Кстати, и сам Новый год «Услада» будет встречать у Кремля.

- Приглашаем всех земляков 31 декабря на главную новогоднюю ярмарку страны, будет весело! ‑ добавила Виктория.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
36 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.