7 декабря 2016 в 17:44

Абсолютно заслуженное Гран-при

Владимирский хлебокомбинат наградили за высокое качество и верность традициям хлебопечения По впечатлениям «ВВ», уже не осталось ни одной престижной областной, российской или международной выставки продуктов питания, с которой Владимирский хлебокомбинат не привозил бы наград.

И вот очередной ‑ знаковый и закономерный! - успех: Гран-при «За высокое качество продукции» на Всероссийском смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» и на конкурсе «Лучший инновационный продукт года». Оба прошли в рамках XII Международной конференции «Хлебопекарное производство в России: вызовы и стратегии рынка». Плюс - Владимирский хлебокомбинат привез очередные дипломы и медали за свою замечательную продукцию. Золото ‑ за хлеб «Дарницкий» формовой и подовый, изделия хлебобулочные из смеси ржаной и пшеничной муки формовые «Шале», батон «Дачный», за палочки хрустящие с солью, с маком, а также за пирожок «Владимирская вишня». Серебро ‑ за хлеб белый из пшеничной муки первого сорта подовый, изделия хлебобулочные сдобные, слойку домашнюю в ассортименте и палочки хрустящие с кунжутом.

Что касается Гран-при всему предприятию, то эту высокую награду Владимирскому хлебокомбинату присудили «за сохранение традиций российского хлебопечения и высокое качество хлеба и хлебобулочных изделий». Поздравляем!

При этом надо признать, что презентационный стенд Владимирского хлебокомбината на конференции выгодно отличался не только насыщенностью (и вкусностью!) всей экспозиции, но и практической составляющей. Все желающие могли как продегустировать владимирские снэки, сушки, баранки, булочки, слойки, так и непосредственно понаблюдать за процессом выпечки мучных шедевров. В итоге председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев, остановившись у нашего стенда, сказал буквально следующее:

- Владимирская продукция имеет все шансы для того, чтобы свой изначальный опыт работы на международных рынках преобразовать в более масштабные проекты. А мы можем вам в этом помочь.

Директор департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Евгений Ахпашев заверил владимирских хлебопроизводителей, что Минсельхоз готов их поддержать с выводом продукции на китайский рынок, обратив особое внимание на снэки хлебокомбината под торговой маркой Snacklife.

Про экспортные перспективы продукции под брендом Колобка высокие гости экспозиции заговорили не случайно. Владимирский хлебокомбинат уже поставляет свою продукцию в ряд стран Европы и СНГ. Опыт действительно есть ‑ и предприятие постоянно расширяет географию поставок. А управляющий Алексей Лялин провел на конференции целую презентацию, посвященную проблемам вывода продукции хлебопекарной отрасли на внешние рынки. Причем у топ-менеджера есть четкое видение того, что требуется для успеха в этом направлении: обучение поставщиков, которые должны разбираться в вопросах сертификации и оформления свидетельств в стране экспорта, в том, кто правомочен оформлять эти документы, в требованиях зарубежного рынка по дизайну и маркировке. Алексей Лялин уверен: надо готовить специалистов, способных продвигать товар на заполненном рынке, в условиях перепроизводства и санкций, а также в том, что отрасли требуется помощь и поддержка со стороны государственных структур.

АО «Владимирский

хлебокомбинат»

Адрес: 600020, г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, 80а.

Тел.: (4922) 77-90-20, 77-90-30. http://www.vladhleb.com/

Горячая линия: 8-800-200-85-08

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…