7 декабря 2016 в 17:56

Орлова нацелила глав МСУ повышать уровень жизни граждан

Губернатор Светлана Орлова провела рабочее совещание с главами ОМСУ области. Тема: реализация в регионе положений Послания Президента России Федеральному Собранию, с которым Путин выступил 1 декабря. Обсуждение прошло в режиме открытого и откровенного диалога.

- Многие озвученные аспекты для нас не новы: решение социальных вопросов, поддержка социальных НКО и волонтеров, работа с людьми с ограниченными возможностями, противодействие наркотизации, развитие культуры и спорта, популяризация здорового образа жизни. Большое внимание было уделено теме инноваций. Новейшие разработки ведутся и внедряются на многих наших предприятиях. Среди них «Радуга», КЭМЗ, «Гусар», ЗИД, «Генериум», «Верофарм». Для детей в регионе открыт технопарк «Кванториум-33». Инновациями мы будем заниматься и дальше, - подчеркнула Орлова.

Отдельной темой разговора стало взаимодействие с бизнесом. Обсуждались также развитие села и агропромышленного комплекса.

Глава региона отметила, что будет подготовлен план действий по выполнения поручений, вытекающих из Послания президента.

- Мы обязательно будем информировать общественность о ходе выполнения этого плана. Наша главная задача - повышение уровня жизни граждан. А открытость власти помогает оперативно решать все проблемы, - подчеркнула губернатор.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…