8 декабря 2016 в 16:50

Законодатели региона-33 и Крыма официально стали партнерами

8 декабря председатель ЗС Владимирской области Владимир Киселёв и председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух регионов.

Подписан документ в Москве в рамках мероприятий Совета законодателей страны.

Партнерские отношения Владимирской области и республики Крым отныне официально закреплены на парламентском уровне. Но, как отметили обе стороны, на практике работа идет уже не первый год. Председатель Госсовета РК Константинов подчеркнул:

- Владимирская область была в числе первых российских регионов, кто протянул руку помощи Крыму в сложный период 2014 года. Светлана Юрьевна Орлова одной из первых приехала в Крым, привезла гуманитарный груз. Впоследствии была сформирована рабочая группа, которая занималась поддержкой Нижнегорского района. С Владимиром Киселёвым у нас сложились хорошие, конструктивные, дружеские отношения. Поддержка поступала и от депутатского корпуса

- Мы проводили постоянные ежедневные консультации с сотрудниками законодательных органов власти и органов местного самоуправления Крыма. В настоящее время вопрос приведения в соответствие с российскими стандартами нормативной базы РК решен. Теперь и мы учимся у наших крымских коллег отдельным моментам законотворчества, - согласиля с коллегой Киселёв.

Владимир Константинов добавил, что партнерство Владимирской области и Крыма активно развивается по всем направлениям:

- Мы уже сейчас видим владимирских предпринимателей у нас, в нашей республике. Делегации бизнесменов Крыма постоянно посещают Владимирскую область, участвуют в выставках и мероприятиях. Работа началась, но, я думаю, основные ее результаты еще впереди.

Одна из тем, которые обсуждались отдельно и подробно - развитие внутреннего туризма. Эта сфера одна из наиболее перспективных в сотрудничестве Владимирской области и Крыма.

- В Крыму есть много здравниц, но значительная их часть осталась с советских времен. Они не реконструированы, находятся в полузаброшенном состоянии. Очень важно привлечь инвесторов, в том числе из Владимирской области для того, чтобы эти объекты были восстановлены, чтобы в Крыму появились высококачественные пятизвездочные отели и отели эконом-класса, - отметил Киселёв.

Тема развития внутреннего туризма и мер его законодательного стимулирования обсуждена на заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции РК и города Севастополь в правовую систему РФ. В тот же день с участием Владимира Киселёва состоялись еще три мероприятия: заседание Совета законодателей и Президиума Совета законодателей России, а также заседание Комиссии по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям, которую возглавляет спикер парламента Владимирской области.

Фото предоставлено пресс-службой ЗС ВО

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…