8 декабря 2016 в 18:19

Конкурс лучших

В актовом зале областного департамента соцзащиты ‑ кино, песни и инсценировки. Хорошее настроение и аплодисменты - без них во Владимире не обходится ни один финал конкурса «Лучший специалист по предоставлению социальных услуг».

В финале - семь лучших специалистов отделов соцзащиты. Их средний возраст ‑ 35 лет. Самой молодой участнице - Карине Кутумовой из Суздальского района - всего 21 год.

Кроме теории финалисты показали домашнее задание, с юмором рассказали о своей работе. Все они ежедневно принимают посетителей, в том числе многодетных родителей, пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда и боевых действий. Так вот во время финала - нашествие «клиентов». Всем им требуется помощь, выплаты, компенсации, пособия. Как правило, все обращения заканчиваются положительно, и клиенты довольны. Ведь самое важное в работе социальных работников ‑ разобраться, помочь, дать человеку положенное ему по закону. А всего видов социальных пособий ‑ более ста.

- Главное для социальных работников - это профессионализм, - подчеркивает директор департамента соцзащиты АВО Любовь Кукушкина. ‑ За пособиями сегодня приходят «продвинутые» клиенты, пользователи Интернета. Мы должны рассказать им, как и что они могут получить. Помогать.

А вот и победители: третье место досталось Галине Жагровой из Селивановского района, второе заняла Екатерина Чубарова из Гусь-Хрустального. А победительницей конкурса признана завсектором по назначению и выплате пособий семьям с детьми Ирина Михайленко из Вязниковского района.

- Радуюсь и волнуюсь, - говорит она. ‑ Моя победа ‑ это заслуга всего коллектива. Они помогали и поддерживали.

Лучший социальный работник области любит фотографировать, читать и приносить людям добро и радость. У нее двое детей, а на службе она является наставником для молодежи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
38 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.