13 декабря 2016 в 18:31

Шохин приглашает горожан на новый каток

Фото: Владимира Чучадеева
Новогодний каток в парке «Липки» в этом году переехал на Пушкинский бульвар. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин учел пожелания горожан и работников музея-заповедника.

На новом месте ледовые дорожки уж точно никому не помешают. Тем более что залили не все аллеи. На смотровую площадку с памятником князю Владимиру можно будет свободно пройти и без коньков. Площадь ледового поля в этом году приблизилась к 3 тысячам квадратных метров. Это больше, чем было в «Липках». И.о. начальника управления по делам молодежи Александр Малик говорит, что каток сможет одновременно принять до 700 человек.

Градоначальник Андрей Шохин распорядился открыть для посетителей катка теплую раздевалку, ячейки для хранения вещей и прокат коньков. Цены с прошлого года не изменились. Вход на каток - всего 20 рублей, 10 рублей стоит аренда ячейки. Прокат коньков - 100 рублей в час (залог за арендованные детские коньки 1000 рублей, за взрослые - 1500). А тем, кто делает первые шаги на льду, помогут тренеры по фигурному катанию. Они будут бесплатно проводить мастер-классы на специальной дорожке для начинающих.

Работает администрация города и над качеством льда. В этом году его полируют с помощью специальной машины «Замбони». В обслуживании катка участвуют муниципальные предприятия «Владимирводоканал» и «Центр управления городскими дорогами».

Официально каток откроется вместе с Рождественской ярмаркой 25 декабря. Но мэрия предлагает опробовать лед уже сейчас. С 10 декабря каток работает с 16:00 до 22:00 по будням и с 11:00 до 22:00 по выходным и праздникам.

Кстати, 2017 год тоже можно будет встретить на льду. В новогоднюю ночь на катке запланирована праздничная программа с аниматорами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.