13 декабря 2016 в 18:53

Экс-главе владимирского «Россельхозбанка» - 4 года условно

Владимирское УФСБ сообщает, что бывший директор Владимирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Копытцев (1967 года рождения), которому инкриминировалось злоупотребление полномочиями при организации работы с кредиторской задолженностью и расходовании средств регионального филиала банка, 27 октября с учетом полного признания вины и компенсации причиненного банку ущерба осужден к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Также Копытцев лишен права занимать определенные должности в банковских организациях на 3 года и должен выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что Копытцев в качестве директора Владимирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» с декабря 2012 года, используя служебное положение, заключал фиктивные договоры с различными организациями. Правоохранители задокументировали факт присвоения Копытцевым денежных средств кредитной организации на сумму более 910 тысяч рублей, а также факт злоупотребления полномочиями при организации работы с кредиторской задолженностью проблемного клиента, в результате чего банку причинен ущерб в сумме более 25 миллионов рублей.

В марте и мае этого года следователи УМВД России по Владимирской области возбудили в отношении Копытцева уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 1 ст. 201 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
28 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…