13 декабря 2016 в 18:54

Ученым - гранты, профессионалам - премии

Фото: Натальи Лариной
Во Владимире впервые вручили премию «Молодые профессионалы», учрежденную для молодых специалистов, внесших весомый вклад в развитие промышленного производства региона.

Вчера комитет по молодежной политике АВО и Владимирский филиал РАНХиГС провели торжественную церемонию для лучших представителей региональной молодежи и посвятили ее дню Конституции РФ (праздновался 12 декабря). Гвоздем мероприятия стало вручение губернаторских грантов молодым ученым и награждение первых лауреатов премии «Молодые профессионалы».

Замдиректора Владимирского филиала РАНХиГС Анатолий Аннин сказал:

- Мы всегда рады видеть у себя в Академии вас, тех, кто своими знаниями, умениями, навыками претворяет в жизнь принципы Конституции.

О том же говорила и председатель комитета по молодежной политике АВО Алиса Абрамова:

- Независимо от сферы наших интересов ‑ научное ли это творчество, волонтерство, общественная деятельность, - мы все, что делаем, делаем не только для себя, но и для страны. Все мы патриоты Родины.

Областной конкурс грантов молодым ученым на проведение исследований по приоритетным направлениям науки, технологии и техники проводится ежегодно с 2007 года. В 2016 году гранты получили 11 молодых исследователей из Коврова, Мурома и Владимира. Всего на конкурс было подано 94 заявки. Размер грантов - от 60 до 100 тысяч рублей, а общий грантовый фонд составил 825 тысяч рублей.

Впервые вручалась новая областная премия «Молодые профессионалы», учрежденная в 2016 году для поддержки молодых специалистов, добившихся высоких результатов в инженерно-технической сфере. Она также станет ежегодной. Первыми ее лауреатами стали ведущий инженер-конструктор ВНИИ «Сигнал» Александр Петров, доктор технических наук, доцент кафедры «Технология машиностроения» ВлГУ Анатолий Фомин и наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 6-го разряда КЭМЗа, мастер производственного обучения Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Александр Юдинцев.

После церемонии команды студентов ВлГУ, ВЮИ, Фин­университета и РАНХиГС провели интеллектуальную игру, в которой соревновались на знание Конституции РФ, истории и географии нашей страны.

Затем Алиса Абрамова объявила об официальном старте регистрации кандидатов от Владимирской области в участники и волонтеры Международного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

- Мы не только подводим итоги 2016 года, но и начинаем готовиться к участию в новых крупных проектах. С сегодняшнего дня любой из вас может зарегистрироваться на сайте фестиваля, включив в свою анкету среди других достижений победу в конкурсе грантов или присуждение премии «Молодые профессионалы». Победа в интеллектуальной игре тоже добавит плюсов в пользу вашей кандидатуры, - сказала она.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…