14 декабря 2016 в 17:55

«Пассажиры»

Космическую тему, но иначе и гораздо дешевле, в декабре продолжают «Пассажиры» от норвежского постановщика, оскаровского номинанта Мортена Тильдума. Мы его знаем по «Игре в имитацию» и «Охотникам за головами».

Тильдуму очень повезло с этой работой. В придачу к бюджету в 120 млн долларов он получил блистательный сценарий от Джона Спэйтса и великолепный актерский ансамбль в лице Дженнифер Лоуренс, Криса Пратта, Майкла Шина, Энди Гарсиа и Лоренса Фишберна. Кино у него в итоге вышло в равной степени визуально завораживающим, эстетским, драматичным, драйвовым.

Перед нами раскрывается человеческая история, прекрасная в своей грандиозной жути, а игра главной актерской пары настолько проникновенна, что все их переживания и потрясения словно проникают в тебя прямо сквозь кожу. По некоторым деталям сюжета «Пассажиров» поневоле напрашиваются аналогии с «Пандорумом», хотя в целом это все же очень разные фильмы. В «Пассажирах» огромный и замысловатый межгалактический корабль перевозит 5 тысяч пассажиров в криосне на их новое место жительства, далекую от Земли планету. Все идет по плану: корабль летит, пассажиры спят десятилетиями. Но вот однажды система дает сбой и будит двух человек. Его зовут Джим, ее - Аврора. Они знакомятся и выясняют, что до их планеты лететь еще почти век. А это значит, что им придется прожить всю жизнь в этой железной, напичканной датчиками «перевозке». Кошмар? Еще какой, пусть даже кораблик внутри очень комфортный. В итоге Джим и Аврора тянутся друг к другу, и перспектива прожить вдвоем на космолете уже не кажется им такой скверной. Вот только они не учли, что скоро им придется спасать не только друг друга, а весь корабль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…