14 декабря 2016 в 18:26

В Боголюбове не будут делать презервативы

Завод компании «Бергус» в Боголюбове, на котором планировали среди прочих товаров производить и контрацептивы, полностью загружен заказами на подгузники. Линия по производству презервативов разместится во Владимире.

Нашим коллегам с ТРК «Губерния-33» управляющий партнер ООО «Бергус» и генеральный директор ООО «КИТ» Павел Спичаков рассказал, что после участия «Бергуса» в международной выставке «Аптека-2016» (прошла в Москве 5-8 декабря) компания получила в разы больше заказов на подгузники «Леля», чем ожидалось.

- Поэтому принято решение выделить под подгузники больше производственно-складских помещений, чем было запланировано ранее. Все оставшиеся площади в Боголюбове займет производство лейкопластыря. Под презервативы места уже физически не остается. Поэтому мы решили перенести этот проект на другую площадку в городе Владимире, - объяснил Спичаков.

Он считает, что узнаванию молодой владимирской компании и ее коммерческому успеху во многом способствовало обширное медиа-сопровождение ситуации, сложившейся в Боголюбове вокруг идеи производить там презервативы.

При этом Спичаков подчеркнул, что он никогда не относился к выражению прихожанами их мнения как к давлению на бизнес. Предприниматель очень доволен, что найден приемлемый для обеих сторон выход из ситуации.

Первую партию подгузников компания планирует отгрузить в январе 2017 года, а летом на предприятии должно начаться производство лейкопластыря.

Виктор АЛЕХИН.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
40 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…