21 декабря 2016 в 17:03

Серебряная радость от фабрики «Аргента»

По итогам областного конкурса «Владимирская марка»-2016 фабрика серебра «Аргента», расположенная в городе Кольчугино, признана лучшей в номинации «Промышленные товары для населения». Сочетание современных технологий, таланта мастеров и строгого контроля на производстве за качеством продукции не оставляет сомнений: серебро от «Аргенты» - желанный и ценный подарок, подарок на все времена.

Заслужить доверие потребителя ювелиры из Кольчугина смогли благодаря ответственному отношению к делу и таланту. Оборудование фабрики позволяет выпускать изделия высочайшего качества. Вся производственная цепочка - от изготовления сплава, штампов и до шлифовки, полировки, гравировки изделий - проходит непосредственно на площадке «Аргенты» и проводится специалистами фабрики. Это очень важный момент для любого производства и, безусловно, повод для гордости кольчугинцев.

- Мы никогда не приобретаем готовый сплав, - рассказывает коммерческий директор предприятия Елена Ульянова. - В плавильном цехе соединяем бескислородную медь и чистое серебро (999,9 пробы), которое покупаем только у проверенных поставщиков, имеющих сертификат качества. Также мы сами проектируем и изготавливаем штампы с использованием современного оборудования из Великобритании и Швейцарии.

Столовое серебро фабрики «Аргента» прошло государственную сертификацию и удовлетворяет всем санитарным нормам РФ для пищевой посуды. А изысканность в исполнении придает изделиям уникальность, особенно если речь идет о коллекции «Серебро ручной работы». Каждое изделие данной коллекции - настоящее произведение искусства. Оно изготавливается из серебра 925 пробы вручную. Эксклюзивный дизайн подтверждается индивидуальным клеймом мастера и паспортом-сертификатом, в котором указано имя ювелира: Николая Ивановича Куренкова или Владимира Константиновича Широкова.

Работа кольчугинских ювелиров восхищает и изумляет. Настоящим шедевром коллекции «Серебро&Фарфор» стал чайный сервиз «Королевская охота». Мастера фабрики серебра, используя лучшие качества благородного металла, отразили в нем живописную природу России. Покупатели по достоинству оценили великолепие сервиза: подарок получается поистине королевским! И жюри «Владимирской марки»-2016 не осталось равнодушным.

Еще один победитель конкурса - столовый набор с говорящим названием «Престиж». Этот набор действительно сделает сервировку вашего стола престижной и благородной.

Ведущий производитель серебряных изделий фабрика «Аргента», несмотря на все уже имеющиеся достижения, не собирается останавливаться на достигнутом: коллекции, к радости покупателей, постоянно обновляются, ассортимент растет. В продаже уже появились коллекционные изделия авторской серии и традиционные предпраздничные новинки с символом наступающего года - задорные петухи украсили солонки, наборы чайных и кофейных чашек, ионизаторы, закладки для книг, брелоки, сувенирные ложки.

Изделия кольчугинских мастеров, выполненные в лучших традициях отечественного ювелирного искусства, прививают вкус к жизни и дают каждому покупателю чувство стабильности.

Анна ВЕТКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…