21 декабря 2016 в 17:12

«Сельский дворик» от «Новой жизни»

ООО «Новая жизнь» из села Крутово Ковровского района уверенно входит в число лучших хозяйств Владимирской области по качеству молока. 2016 год стал особым в большой истории предприятия: здесь заработал собственный цех переработки молока, а на региональном рынке появилась линейка молочных продуктов «Сельский дворик».

Молоко из «Новой жизни» в 2016 году признано лучшим во Владимирской области. Победу на региональном конкурсе обеспечил грамотный и выверенный подход работников предприятия.

- Качество нашей молочной продукции мы контролируем на каждом этапе ее производства, - говорят специалисты хозяйства.

«Новая жизнь» - предприятие полного цикла. Высококачественными грубыми и сочными кормами оно обеспечивает себя полностью. Современный животноводческий комплекс в Крутове построен по нацпроекту «Развитие АПК». От работы по старинке здесь отказались в пользу беспривязного содержания скота и компьютеризированного учета всех технологических процессов.

Но, конечно, никакие даже самые современные технологии не «сработают» без дружного и квалифицированного коллектива. Генеральный директор ООО «Новая жизнь» Ольга Савина еще в 1980-х годах пришла на предприятие (тогда это был совхоз), работала главным зоотехником, а в 2000 году возглавила хозяйство. Модернизировать производство она решила, изучив опыт и передовые технологии зарубежных коллег из Голландии, Венгрии, Германии, Америки. Опыт западных фермеров пригодился на Ковровской земле, но вот поддерживать профессиональное мастерство в коллективе - это уже явно собственный талант Ольги Савиной.

Главный агроном Надежда Ильиных в хозяйстве уже три десятка лет. Под ее руководством хозяйство активно занялось кормовыми зерновыми культурами, чтобы обеспечить фермы не только силосом, но и фуражом. Упор также сделали на выращивание кукурузы, вызревающей до восковой спелости.

Особая гордость - за работу династии ветеринаров Горшковых - вслед за Валерием Алексеевичем в хозяйство пришел работать и его сын Артем; династию Никулиных - Крыловых - операторов искусственного осеменения.

В 2013 году доярка Татьяна Шутова из ООО «Новая жизнь» Ковровского района вошла в число победителей XXIV Всероссийского конкурса операторов машинного доения. А в этом году водитель Алексей Парфенов признан лучшим по профессии во всем АПК Владимирской области.

В передовое хозяйство тянется молодежь, опровергая слухи о непрестижности сельского труда. Помогают и социальные программы по привлечению молодых специалистов, которые активно реализует администрация Ковровского района. Например, недавно в ООО «Новая жизнь» пришли технолог Юлия Чернышова, выпускница Московского госуниверситета пищевых производств, и лаборант Наталья Багурцева. Молодежи доверяют ответственные участки работы, в том числе в новом молочном цехе.

- Мы долго вынашивали идею о создании собственной переработки, - говорит заместитель гендиректора ООО «Новая жизнь» Андрей Савин. - Риски и конкуренция на рынке достаточно высоки. Но, как оказалось, натуральные молоко, творог, кефир, сметана очень востребованы. Сейчас нашу продукцию под маркой «Сельский дворик» можно приобрести в магазинах Коврова, Ковровского и Камешковского районов. На днях мы заключаем договор с ассоциацией «Возрождение села», и уже в конце декабря домашнее молоко, вкусный кефир, настоящую сметану, нежный творог и деревенские сливки под маркой «Сельский дворик» можно будет приобрести в ангарах фермерской сети ассоциации «Возрождение села» во Владимире.

Останавливаться на достигнутом работники ООО «Новая жизнь» не собираются, строят планы на будущее, стремятся к развитию. Они уверены, на качество всегда будет спрос.

ООО «Новая жизнь» -

предприятие полного цикла

 Поголовье:

460 дойных коров;

500 голов молодняка.

 Суточный надой - 10000 л.

Надой на фуражную

корову (2015 г.) - 7100 л.

 Посевные площади

в 2016 году составили

1500 га,

в том числе 400 га

кукурузы;

500 га зерновых;

600 га - многолетних

трав.

Контакты:

Владимирская область,

Ковровский район,

с. Крутово, ул. Дружбы, 1а.

Тел. (49232) 7-62-31.

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…
23 минуты назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…