17 января 2017 в 18:41

«Утюг» снесут...

В конце года на своей пресс-конференции губернатор Светлана Орлова ответила на несколько вопросов, касавшихся ряда строительных объектов области, и дала свою оценку работе ОМСУ при обсуждении с гражданами планов застройки.

Так, Орлова повторила свою точку зрения, что незаконно построенное здание на перекрестке улиц Горького и Мира во Владимире (т.н. «Утюг») должно быть

снесено.

- Здание построено незаконно, есть решение суда. Дальше город стал вести переговоры, что, может быть, часть этажей этого здания отдать под детей... Но что здание построено незаконно, такого не должно быть; оно не должно портить архитектуру города... Считаю, что такие здания должны быть снесены. Но решать это должны депутаты и администрация, - сказала она.

Орлова в принципе призвала ОМСУ «глубже заниматься градостроительной деятельностью»:

- Любая застройка должна быть согласована с гражданами. Во Владимире эта проблема есть.

Был вопрос о планах строительства автодороги через парк «Дружба», что не нравится многим владимирцам, прежде всего - жителям юго-запада. Орлова дала поручение своим заместителям разобраться в ситуации, но отметила, что в парках не должно быть никаких дорог, особенно в угоду застройщикам.

Строительству дорог в области уделяется особое внимание. В 2017 году начнется заключительный этап реконструкции трассы М-7 «Волга» в районе Лакинска. После завершения работ этот освещенный по всем правилам участок протяженностью 12,4 километра достигнет нормативных значений скоростной автодороги. На нем не будет светофорного регулирования, что снизит аварийность, повысит пропускную способность и обеспечит безопасный проезд транзитного транспорта.

Губернатор дала поручение совместно с руководством трассы М-7 рассмотреть вопрос ремонта в Лакинске внутригородских дорог, разбитых вследствие реконструкции автотрассы.

В 2017 году начнется проектирование объездной дороги вокруг Александрова. Ее строительство намечено на 2019-2020 годы. Также ведется работа по подготовке проекта объездных трасс для транзитного транспорта вокруг Покрова и Гороховца.

- Необходимо осветить весь участок трассы М-7 «Волга» во Владимирской области. Это снизит аварийность. Приведем в порядок и придорожную территорию, чтобы малый бизнес смог нормально развиваться, - отметила Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…