17 января 2017 в 19:10

Светлана Орлова о битумном заводе: «Ничего нельзя строить без согласования с людьми»

Фото: Владимира Чучадеева
Вчерашние торжества в честь работников прокуратуры и 295-летия ее создания кроме поздравлений и наград запомнились четкой позицией губернатора по поводу строительства т.н. «битумного заводика» близ деревни Рукав Собинского района (репортаж о круглом столе на эту тему и о сходе жителей - в «ВВ» завтра).

Орлова четко сказала:

- Ничего нельзя рассматривать или строить без согласования с людьми. Я эту позицию не меняю. Пусть проводят слушания, пусть работают оба: город Владимир и Собинский район. Я всех их (власти и инвесторов. - Прим. ред.) прошу, чтобы они проводили слушания и без согласования с жителями не принимали вопросы...

Что касается самого праздника прокуроров, то их работу Орлова оценила позитивно. По ее словам, особенно много проблемных вопросов совместно с прокуратурой удалось решить в сфере ЖКХ. Есть положительные результаты в борьбе с терроризмом, коррупцией, защите прав детей, в том числе сирот, организации детского отдыха, поддержке малого и среднего бизнеса.

Орлова предложила прокурорам в этом году уделить особое внимание борьбе с контрафактом, защите прав многодетных семей. Особой темой года должен стать надзор за выполнением природоохранного законодательства. И еще одно пожелание губернатора: максимально тщательный надзор за нормотворчеством в муниципалитетах.

Областной прокурор Игорь Пантюшин не любит хвалить работу своих сотрудников, но и он напомнил: фактом является стабилизация криминогенной ситуации, снижение числа различных преступлений. А спикер ЗС Владимир Киселев отметил, что за 3,5 года не было ни одного прокурорского протеста на нормативные акты областного парламента.

Как никогда масштабным был раздел «награждения»: лучшие работники получили почетные звания, ведомственные знаки, грамоты. Самому Пантюшину в декабре президент Путин присвоил звание заслуженного работника прокуратуры РФ.

- Это оценка работы всего нашего коллектива, - сказал областной прокурор.

Особым почетом на празднике были окружены ветераны, которых представлял председатель совета ветеранов прокуратуры и областной комиссии по вопросам помилования Александр Сухарев. Также работников прокуратуры поздравили митрополит Евлогий и другие гости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…