19 января 2017 в 18:52

Во Владимире открылась новая медклиника

Фото: Натальи Лариной
19 января во Владимире губернатор области Светлана Орлова и академик, ведущий акушер-гинеколог России Марк Курцер открыли филиал одной из ведущих в стране медицинских компаний - ООО «Мать и дитя».

Владимирская клиника стала 28-й в стране и первой - в городе с населением менее 600 тысяч человек. Пока клиника - это пять кабинетов на базе женской консультации на юго-западе - амбулаторный центр, где женщинам окажут консультативно-диагностическую помощь, проведут лабораторную диагностику, займутся проблемами бесплодия, в том числе с применением вспомогательных репродуктивных технологий.

Собственно, ЭКО - главное направление деятельности владимирского филиала клиники.

- ЭКО - это не только лечение бесплодия, но и преодоление генетических заболеваний. Мы стремимся приблизить эту высокотехнологичную помощь к пациентам, - заявил на открытии клиники основатель группы компаний «Мать и дитя», один из первых докторов, начавших применять ЭКО в нашей стране, академик Российской академии наук Марк Курцер.

Кстати, по данным директора облздрава Александра Кирюхина, в 2016 году во Владимирской области родились 200 «детей из пробирки». На сегодняшний день ЭКО входит в перечень услуг, оплачиваемых по системе обязательного медицинского страхования. В прошлом году 500 жительниц области прошли эту процедуру, а в 2017 году на ЭКО будут направлены уже 800 женщин региона. Большинство из них вынуждены ездить на обследование и лечение в Москву, Иваново, Ярославль, Санкт-Петербург. Появление во Владимире еще одной клиники ЭКО (в 2015-м в городе открылся филиал компании «Центр ЭКО») позволит горожанкам экономить время и деньги, проходя лечение без отрыва от работы.

Врач-репродуктолог из Москвы будет вести прием в «Мать и дитя» раз в неделю. А на самые сложные этапы лечения женщин будут отправлять в Москву. Появление лаборатории для работы с эмбрионами и возможности выполнять полный цикл ЭКО планируется во Владимире не раньше 2018 года.

В планах у компании также - развивать филиальную сеть по области. Речь идет о Муроме, Коврове и Александрове. В этом году клиника надеется выполнить 350 процедур ЭКО по системе ОМС для пациенток из Владимирской области.

Сотрудничество с «Мать и дитя» открывает и другие возможности для регионального здравоохранения. Так, например, уже достигнута договоренность о прохождении ординатуры троих наших акушеров-гинекологов в московском госпитале компании.

Планируется также сотрудничество с областным онкоцентром, чтобы дать возможность его пациентам в будущем стать родителями. Сам академик Курцер уже помогал владимирским коллегам, оперировал сложную пациентку во Владимирском перинатальном центре. А еще прочел лекцию для местных докторов.

- Открытие клиники «Мать и дитя» - это огромная надежда для бездетных семей, это сохранение здоровья женщин, - подчеркнула на открытии филиала губернатор Светлана Орлова. Она пообещала, что сотрудничество с клиникой «Мать и дитя» будет развиваться.


Данная заметка носит информационный характер о деятельности органов власти региона и не является рекламой медицинских услуг. В любом случае, перед получением медицинской услуги человек должен проконсультироваться у специалиста.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…