31 января 2017 в 19:29

Свой штраф чужими деньгами?

Владимирское УФСБ сообщает: выявлена и задокументирована противоправная деятельность директора МУП «Водоканал» (Ковров) Владимира Молодкина (1959 г.р.), которая причинила предприятию материальный ущерб.

Молодкин с 2014 года был директором МУП «Водоканал» города Коврова и обладал распорядительными и административными функциями, в том числе обязательством обеспечивать надлежащее, целевое и эффективное использование бюджетных и небюджетных средств. В качестве директора МУП «Водоканал» он получил на свое имя ряд административных штрафов от трудовой инспекции, управления Росстандарта и Роспотребнадзора на общую сумму около 80 тысяч рублей. Срок оплаты штрафов истекал в ноябре 2015 года.

Чтобы не платить штрафы из собственных средств, Молодкин распорядился оформить приказы о премировании некоторых сотрудников предприятия, чтобы те впоследствии отдали деньги ему в личное пользование. Таким образом, считает следствие, он причинил предприятию ущерб на 90 тысяч рублей.

С учетом сложного финансового положения на предприятии (наличие у него кредиторской задолженности более чем на 100 миллионов) сумма, которую Молодкин потратил на оплату штрафов, существенно повредила работе организации.

На основании материалов УФСБ в январе 2017 г. в отношении Молодкина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
20 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…