31 января 2017 в 19:36

Руководители Владимира встретились с ветеранами

Ольга Деева и Андрей Шохин на заседании президиума городского совета ветеранов в понедельник ответили на вопросы активистов ветеранского движения, волнующие всех владимирцев.

Но вначале были их поздравления юбилярам и именинникам, благодарственные слова городских властей активистам. Затем руководители города отчитались о проделанной депутатами и мэрией работе за 2016 год, рассказали о планах по развитию Владимира.

Встреча продолжилась в формате «вопрос ‑ ответ ‑ поручение». Одна из проблем была решена тут же. Активисты просили обеспечить их проездными.

- Вопрос решен, проездные уже получили и даже раздали, - сообщил председатель городского совета ветеранов Василий Никитенко.

Рассмотрит мэрия и запрос о возможности сделать дополнительный социальный маршрут.

Пришлось руководству города погрузиться и в конфликт между ветеранами и городской топонимической комиссией. Задевает ветеранов то, что ни одна из улиц в новостройках не названа в честь Сталинградской битвы, и то, что комиссия рекомендовала сквер на улице Добросельской (у монумента владимирцам - ветеранам подразделений особого риска и создателям ядерного щита страны) назвать нейтрально, чтобы не звучало ничего ни об атомщиках, ни о подразделениях особого риска.

- То, что на топонимической комиссии обсуждается ‑ это же не догма, а рекомендации. Решения принимаются СНД. Ольга Александровна Деева вас услышала. А вот то, что вас не приглашали на заседание комиссии - неправильно. За это мы еще спросим. Нельзя такие вещи обсуждать без вашего присутствия. Думаю, мы соберем депутатский корпус, членов топонимической комиссии, от вас представителей, обсудим этот вопрос публично и найдем решение, - пообещал Шохин.

Олег Иванов из совета ветеранов Октябрьского района предложил подумать над созданием городского Музея спорта с шахматным клубом и возможностью проводить шахматные турниры, а также возмутился поведением владимирских болельщиков.

- Клуб «Торпедо», получающий деньги из бюджета, заплатил в 2016 году 250 тысяч рублей штрафов за выходки фанатов. Нам бюджетные деньги некуда девать, только выходки болельщиков оплачивать? Пусть хоть отрабатывают эти деньги: стадион подготавливают, скамейки чистят. И вообще нужно городу плотнее работать с фанатами, - посоветовал он.

Волнует ветеранов и то, как управляющие компании применяют новые коммунальные нормативы.

- У нас платежи за ОДН выросли в 11 раз! В прошлом году за освещение заплатили 1320 рублей за весь год, а в этом получается уже более 14 тысяч, - возмущен председатель совета ветеранов Октябрьского района Владимир Шлемин.

Его поддержала председатель совета ветеранов Фрунзенского района Евгения Королева - и в ее доме тоже значительное увеличение. Шохин заверил, что по этим конкретным случаям он разберется. А Ольга Деева пригласила ветеранов на заседание с участием УК, ГЖИ, департамента цен и тарифов АВО и депутатов, посвященное как раз коммунальным новшествам.

Завершая встречу, Шохин еще раз поблагодарил ветеранов за работу по патриотическому воспитанию молодежи, общественную деятельность по городскому благоустройству и пообещал им поддержку со стороны властей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…