1 февраля 2017 в 17:08

«На пятьдесят оттенков темнее»

Фото: www.kinopoisk.ru
Это кино из разряда тех, кому внимание зрителей (и особенно зрительниц) гарантировано. Девочки всех возрастов этот сиквел об Ане Стил и Кристиане Грее ждали два года - с момента выхода первой картины.

Потому что очень красиво. Потому что фантастически богато. Потому что про любовь.

Всех своих актеров первой части франшиза успешно сохранила. Даже с весьма интересным пополнением в лице Ким Бейсингер, которая играет главную инфернально-романтическую героиню в жизни Кристиана. А вот режиссер на сей раз другой: Сэм Тейлор-Джонсон заменили Джеймсом Фоули, который выглядит не просто равноценной, а гораздо более крутой альтернативой, ведь на его счету такие бойкие и сильные работы, как «Коррупционер», «Афера» и блистательный сериал «Карточный домик». Так что атмосферной брутальности и энергетики в продолжение «Пятидесяти оттенков» этот постановщик точно привнес. Но, как и его предшественница в режиссерском кресле, Фоули все-таки довольно аккуратно следует роману-первоисточнику. Поэтому во второй части все очень четко по-книжному: Ана возвращается к Кристиану по его настоятельной мольбе, но уже, естественно, на своих условиях. Какое-то время, как принцесса в замке, живет и млеет, потому что получает все. Пока не объявляются тени прошлого. Например, брошенные девушки, все еще влюбленные и недоумевающие, чем Ана лучше них. И прекрасная, невзирая на возраст, Елена, которая совсем не против легко отдать Кристиана другой, но только если сам Кристиан понимает ‑ великолепнее Елены ни одна Ана в его жизни быть не может. А он не понимает. Снимали «На пятьдесят оттенков темнее» в Париже и Ванкувере. Резюме такое: фильм, конечно, клюква в сахаре, но к приятным мечтам очень располагает.

P.S. Во Владимире сиквел «Пятидесяти оттенков серого» стартует на день раньше общероссийской премьеры — 8 февраля. Есть хорошая новость для поклонников франшизы: любой желающий может выиграть два пригласительных билета на этот спецпоказ в «Киномакс-Буревестник». Для этого достаточно быстро и правильно ответить на два простых вопроса (ответы на них присылайте на адрес bur_rekl@kinomax.ru):

Кто из актеров мог сыграть Кристиана Грея, но отказался от роли из-за «несовместимости съемочных графиков»?

а) Лиам Хемсворт

б) Чарли Ханнем

в) Тео Джеймс

Какую вещь Анастейша унесла с собой из офиса Кристиана после судьбоносного интервью?

а) Блокнот

б) Карандаш

в) Носовой платок

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
49 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…