7 февраля 2017 в 18:05

Его сравнивают с Паганини

Балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский, попавший в Российскую книгу рекордов, выступит на сцене областной Владимирской филармонии с большой концертной программой «Дорога домой».

Его нередко сравнивают с Паганини или Хендриксом ‑ музыкантами, которые перевернули сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары. Он создал свой стиль игры на балалайке, совмещая разнообразные приемы извлечения звука с революционным новшеством ‑ «электрификацией» инструмента.

Всего на трех струнах Архиповский способен создать свою музыкальную Вселенную ‑ от скоморошьих запевок и унылого голоса шарманки до рок-н-ролльного драйва и изощренных классических пассажей. Описать его исполнение практически нереально, можно лишь сказать, что в одну композицию могут быть уложены и «Полет шмеля», и русский лубок, и блюзовые запилы, и фламенко, и размышления в духе современного европейского джаза.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
сегодня в 09:24 В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…