14 февраля 2017 в 17:53

Развлекали и разъясняли, угощая горячим чаем с сушками

Проект «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста», ставший популярным у жителей области, переместился в микрорайон Оргтруд г. Владимира. На фестиваль пришли более 100 местных жителей.

Специалисты учреждений соцзащиты рассказывали об услугах и новых технологиях, давали консультации и разъяснения. Аппетиты жителей удовлетворяли и представители администрации. Все участники встречи смогли получить ответы по злободневным темам ‑ расчету ОДН, льготам в оплате ЖКУ, пенсионному обеспечению, благоустройству территории микрорайона, организации культурного досуга.

На площади перед зданием администрации активно предоставляли услуги мобильные лаборатории Пенсионного фонда и Центра занятости. Здесь же угощали горячим чаем с сушками. Все желающие смогли поучаствовать в виртуальном путешествии по городам Владимирской области, получить консультации в работе на компьютере, принять участие в мастер-классах (например, смастерить брошку из органзы или оригами из бумаги). Приятным сюрпризом стало выступление коллектива из Оргтрудовского дома‑интерната.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…