15 февраля 2017 в 15:28

«Великая стена»

Фото: www.kinopoisk.ru
«Великая стена» - это неподражаемый микст классического и азиатского фэнтези с эффектным визуалом, заковыристым сюжетом и двумя мировыми звездами Мэттом Дэймоном и Педро Паскалем в основных ролях. И смотреть его впервые нужно только на большом экране.

Середина первого века нашей эры. Два европейских авантюриста отправились в Азию в надежде найти и разжиться «товаром века» - порохом, который пока есть только у китайцев. Не без приключений добрели до Великой стены и дальше уже не пошли - нашли чем заняться со спасшей и пощадившей их местной армией. Создатели «Великой стены» во главе с режиссером Чжаном Имоу не отклонились от привычных канонов китайского кино с их трепетным отношением к легендам, с искренней пафосностью и с эстетикой, поневоле почему-то навевающей мысли о лепестках цветов. При этом картина имеет все шансы понравиться даже тем, кто не особенно любит китайские картины. Например, лично я впервые в жизни на фильме с не боящимися умереть во имя великой цели, красивыми, как мечта, и тоненькими, как эльфы, «летающими» воинами, с выдуманными (хотя чем-то они мне «чужих» напомнили) чудищами и никогда не существовавшими приспособлениями для эффектного и одновременно эффективного боя не задавалась вопросом, «зачем я вообще это смотрю?», а реально получала удовольствие от картины. Особенно в сцене первого сражения с лавиной монстров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
27 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…