15 февраля 2017 в 15:30

«Защитники»

Фото: www.kinopoisk.ru
Зачем понадобилось снимать российскую кальку с недавнего кино-трэша «Отряд самоубийц» и фантастических «Мстителей»? А затем, что за них проголосовали зрители: «Отряд» четырежды окупился в прокате, «Мстители» и того больше. Удастся ли повторить этот успех отечественным «Защитникам»? Скоро узнаем.

Режиссуру этого кинопродукта доверили Сарику Андреасяну, успешному парню, обычно специализирующемуся на комедиях, которые забываются сразу после просмотра. Однако у него в копилке есть как минимум один бесспорно талантливый и душевный фильм - «Землетрясение». Так что на месте высоколобых критиков я бы не спешила отмахиваться от его новой работы, пусть она и состряпана по мотивам американских комиксов.

Актеры в «Защитниках» сплошь не звездные (единственное исключение - Вячеслав Разбегаев), однако харизмой и обаянием не обиженные. Так что в плане кастинга Андреасяну - зачет. Что касается сюжета, то он в «завязке» выглядит так. У нас в стране тоже, оказывается, были свои супергерои еще со времен холодной войны. Что интересно, это представители разных народностей из союзных республик. Мне особенно понравился азиатский парень Хан. Ребят собрали в один отряд, распоряжалась которым секретная (а как иначе?) организация «Патриот». После развала СССР отряд долго был не у дел, его участники «затерялись» в широких массах, стараясь скрывать свои способности. Но вот наконец их снова призвали - послужить стране и как следует навалять врагам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.