16 февраля 2017 в 19:18

За пленение мужа ‑ уголовная статья

История за гранью добра и зла: 36-летняя жительница Александровского района решила удержать решившего расстаться с ней мужа побоями и лишением свободы.

В браке эта пара продержалась 10 лет. У них родился ребенок. Однако отношения портились. В итоге около года назад мужчина уехал в Москву на заработки, где в конце концов нашел себе новую подругу жизни. Ребенка бросать он не собирался. Очень по нему скучал и по возможности навещал. Вот и в начале декабря 2016 года позвонил супруге и сказал, что хочет приехать пообщаться с ребенком. Жена разрешила и сделала ход конем: позвала на подмогу знакомого, чтобы помог удержать дома неверного. И вот когда муж приехал, жена с приятелем напали на него с битой и другими деревяшками, избили по рукам и ногам, отобрали телефон, насильно вливали водку. А в один из дней заставили позвонить подруге и объявить, что он к ней не вернется. Больше недели несчастный сидел в этом плену. Сидел бы и больше, если бы новая дама сердца не обратилась в правоохранительные органы. Они-то и освободили потерпевшего, которого со множественными гематомами, переломом левой руки доставили в больницу. После выписки он сразу уехал в Московский регион. Что интересно, подозреваемые не отрицают вину. Им инкриминируют п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
29 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…