21 февраля 2017 в 18:40

Частный пансионат впервые стал доступен для жителей области

14 февраля подписан трехсторонний договор о государственном частном партнерстве между департаментом социальной защиты населения, департаментом здравоохранения и ООО «МИКО».

Отныне ООО «МИКО» включено в реестр поставщиков социальных услуг Владимирской области. Оно будет предоставлять услуги пенсионерам и инвалидам в стационарном учреждении (Нижегородская область). Первый заезд уже состоялся 15 февраля. Частный пансионат принял 30 человек, а всего он готов разместить до 100 клиентов.

- Такой договор ‑ это начало проекта, реализация которого поможет решить ряд перспективных задач, поставленных президентом страны, в частности, по развитию негосударственного сектора и ликвидации очередности в дома-интернаты, - прокомментировала событие директор департамента соцзащиты Любовь Кукушкина. ‑ Кстати, в этом году мы планируем открыть еще один дом-интернат в Вязниках.

Подписание соглашения прошло с участием представителей Всероссийского общества инвалидов, Союза пенсионеров России и Владимирского областного объединения организаций профсоюзов.

В пансионате, где ранее располагалась гостиница, - современные просторные холлы, отдельные жилые комнаты на одного-двух человек с комплексом удобств, оснащенный современным оборудованием пищеблок. Для здорового образа жизни и продления активного долголетия есть спортивный и актовый залы, помещения для отдыха и трудовой терапии, современные кабинеты для оказания медицинской помощи и реабилитации, библиотека.

Сопровождать и консультировать новых партнеров в части предоставления социальных услуг сотрудники департаментов соцзащиты и здравоохранения продолжат в еженедельном режиме как минимум в течение первого полугода работы.

Они же будут контролировать качество предоставления услуг.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…