21 февраля 2017 в 18:42

Сахаров отменил плату за катание на «ватрушках»

Глава администрации Суздаля Сергей Сахаров отменил взимание 200-рублевой платы за катание на собственных «ватрушках» с Кремлевских валов.

Накануне Суздальская межрайонная прокуратура провела проверку информации в СМИ о взимании этой платы. Она установила, что администрация Суздаля незаконно предоставила земельный участок для размещения тюбингового аттракциона.

Незаконный правовой акт о предоставлении земельного участка прокуратурой был опротестован. Главе администрации города Суздаля внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Что, собственно, и произошло. Сахаров отменил свое прежнее решение и извинился перед горожанами. В этом сезоне кататься на своих тюбингах можно будет бесплатно. На следующий год, возможно, для горожан введут доступные абонементы. Также в администрации планируют застраховать горожан на сезон активного катания от получения увечий легкой и средней степени.

По предварительным подсчетам, стоимость абонемента на весь сезон для горожанина составит не более 500 рублей. Бесплатно смогут посетить аттракцион малоимущие и многодетные семьи.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
20 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.