22 февраля 2017 в 17:50

Помощь в литрах

С начала года во Владимирской области кровь сдали 1706 доноров. Это 1465 литров крови, 617 литров плазмы и 375 литров эритроцитсодержащих компонентов. Объемы полностью обеспечивают потребности медицинских организаций в крови и ее компонентах.

С начала года состоялось 20 выездов группы заготовки крови на предприятия и в организации сферы здравоохранения и образования. 450 доноров сдали кровь в мобильном донорском комплексе, что позволило заготовить 210 литров крови.

Во Владимирской области кровь можно сдать на Областной станции переливания крови (ул. Студенческая, 5) и в филиале в Вязниках (ул. Вокзальная, 4а).

Начинать сдавать кровь можно с 18 лет. Верхняя граница возраста законом не установлена. Ограничения могут быть связаны с состоянием здоровья. Донор должен быть гражданином РФ и иметь российский паспорт. Еще одно условие ‑ вес не менее 50 кг. Человек может сдавать кровь не чаще, чем раз в два месяца в объеме 450 мл. После каждой кроводачи доноры получают денежную компенсацию и право на отгул с сохраненной заработной платой.

Получить подробную информацию о донорстве и задать свои вопросы можно на сайте www.yadonor.ru или по бесплатному телефону горячей линии Службы крови:

8 (800) 333-33-30.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…