22 февраля 2017 в 17:59

«Логан»

Третий фильм о самом харизматичном и любимом киномутанте отправляет поклонников франшизы «Люди Х» в 2024 год. Сородичей Логана становится меньше. Их не истребляли - они просто перестали рождаться в прежних количествах. Причину этого никто понять не может, хотя многие стараются.

Тем временем даже те мутанты, что есть, представляют собой плачевное зрелище. Профессор Икс разваливается на глазах. Обросший и обрюзгший Логан за ним ухаживает. Правда, сиделка он так себе ‑ мало того что угрюмый, как гриб чага, так запустил себя и внешне, и внутренне, пьет, как сапожник, способности к регенерации почти растерял.

Но в конце концов он соберется и вернется к нам прежним, когда решит помочь одной маленькой девочке, которую изощренная правительственная организация обработала в рамках своей программы превращения маленьких мутантов в профессиональных киллеров. Несмотря на все усилия злодеев, малышка детской наивности и невинности не утратила, хотя мутантскими способностями она теперь очень похожа на самого Логана. Вот только теперь ее преследуют разные мерзавцы, от которых нет спасения.

Как ни странно, этот основанный на комиксах фильм сюжетными оборотами и общей атмосферой очень напомнил мне великолепную эмоциональную драму с Дэнзелом Вашингтоном и Дакотой Фэннинг «Гнев», где большой и сильный парень с убийственным прошлым и с разорванной душой ради спасения ребенка без колебаний ставит на карту собственную жизнь. И в «Гневе», и в «Логане» получилось брутально и трогательно одновременно, но в последнем еще и с мощными спецэффектами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…