22 февраля 2017 в 18:17

Гибель супругов из-за утечки газа

В прошлом году после ряда ЧП по всей стране со взрывами бытового газа и смертями из-за его утечек в регионах стартовали масштабные проверки состояния газового оборудования в жилых домах. Эти меры помогают не всегда - во вторник в регионе-33 произошло новое «газовое» ЧП.

В Муроме бытовым газом отравились три человека (муж, жена и сын), двое погибли. СУ СКР сейчас проводит доследственную проверку по факту гибели возрастной супружеской пары. Выжил их сын ‑ 29 лет от роду. Сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии. Спасло его беспокойство родной тетки, которая позвонила в правоохранительные органы «с криком души», что, мол, родня три дня не выходит на связь. Специалисты вскрыли дверь квартиры и нашли «угоревшую» семью. Следователи и криминалисты СУ СКР вместе с газовиками осмотрели место происшествия. Почему случилась утечка газа, специалисты еще выясняют.

Напомним, в декабре 2016-го вступили поправки в КоАП, касающиеся ответственности за содержание газового оборудования в жилых домах: введены штрафы за уклонение от заключения договоров на техобслуживание оборудования и недопуск газовиков в квартиры и дома для его проверки и ремонта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
46 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.