1 марта 2017 в 16:59

«Ростелеком» - компания, которой доверяют

Уже два года подряд Филиал ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях занимает второе место среди всех 79 региональных подразделений компании по индексу потребительской лояльности. Директор Филиала Павел Шатохин считает это одним из главных показателей успешности компании: «Нет ничего ценнее доверия потребителей, и я счастлив, что люди свое доверие отдают именно «Ростелекому».

Более того, за «Ростелеком» владимирцы голосуют не только фокус-группами, но и собственными деньгами ‑ прирост количества клиентов Филиала в прошлом году составил совсем не кризисные 14 процентов. Эта компания - лидер на региональном рынке широкополосного доступа в Интернет (с долей в 44 процента), первая в ЦФО по охвату цифровым телевидением, вторая ‑ по традиционной телефонии... Закономерно ли это? Безусловно. Владимирцы и ивановцы выбирают именно «Ростелеком», потому что ценят качество, надежность и отменный ассортимент услуг, подписаться на которые уже можно как «розницей», так и одним «пакетом». При этом вариативность этих «пакетов» и тарифных планов по ним позволяет любому человеку найти предложение, которое оптимально подойдет именно ему.

Павел Шатохин уверен: будущее компании ‑ не столько за голосовыми сервисами, сколько за интерактивным ТВ высокого качества и широкополосным доступом в Интернет. Хотя традиционная и ‑ с конца прошлого года - мобильная телефония по-прежнему были, есть и будут важными направлениями в деятельности «Ростелекома».

Объемы инвестиций в новейшую инфраструктуру во Владимирской области в «Ростелекоме» традиционно не раскрывают. Но они точно многомиллионные, если не миллиардные. Только за три последних года компания заменила на цифровые 90 аналоговых станций во Владимирской области и построила 99 тысяч портов широкополосного доступа в Интернет. В итоге теперь 320 таких портов охватывают больше 450 тысяч домохозяйств ‑ и это только во Владимирской области. За шесть лет общая протяженность волоконно-оптических линий связи «Ростелекома» в регионе-33 выросла более чем в четыре раза (до 8,5 тысячи километров). При этом около половины ВОЛС проложено в сельской местности, то есть компания реально планомерно занимается устранением цифрового неравенства. И инвестирует в будущее: свои современные сети «Ростелеком» все эти годы строил не по сегодняшней потребности трафика, а с прицелом на серьезное расширение спектра услуг и клиентской аудитории в ближайшие несколько лет. Это тем более правильно, что «Ростелеком» - по-настоящему универсальный оператор связи для всех: властей, бизнеса, граждан... Ему уже давно нет равных в реализации проектов «Бизнес для власти» и масштабных государственных программ ‑ например, «Безопасного региона» или «Электронного правительства».

Филиал ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях обеспечивает бесперебойные каналы связи на всех значимых форумах, проводимых во Владимирской области ‑ от «Территории смыслов» до «Спортивной державы». Кроме того, уровень технологичности позволяет Филиалу успешно работать на рынке установки многофункциональных комплексных систем видеонаблюдения ‑ по заявкам властей, правоохранительных структур и бизнеса. Рядовым владимирцам эту возможность обеспечения безопасности пока презентуют в пяти пилотных дворах. В каждом из которых минимум восемь камер, а под наблюдением ‑ парковки, детские площадки, входы и выходы на придомовую территорию. Павел Шатохин говорит, что в перспективе при должном развитии систему внутридворового комплексного видеонаблюдения можно будет интегрировать под «надзор» правоохранительных ведомств и МЧС - в масштабный проект «Безопасный город».


Прямая речь

Павел Шатохин, директор Филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

- Филиал «Ростелекома» занимался обеспечением бесперебойной видеотрансляции ЕГЭ, Wi-Fi на форумах «Россия ‑ спортивная держава», «Территория смыслов»... При этом скорость и емкость Wi-Fi на «Территории смыслов» - это буквально наша гордость. До 900 пользователей могли выходить в Интернет в одной точке подключения. До нас этого никто в мире не делал. Не случайно «Росмолодежь» теперь, когда озвучивает задачу операторам связи в других регионах при подготовке аналогичных форумов, говорит: «Делайте, как было во Владимире на «Территории смыслов».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.