1 марта 2017 в 17:26

Патрушев и Зась встретились в Суздале

Фото: Владимира Чучадеева
По сообщению пресс-службы Совбеза РФ, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась обсудили в Суздале широкий круг тем российско-белорусского взаимодействия в сфере обеспечения национальной, региональной и международной безопасности.

Собеседники удовлетворены высоким уровнем сотрудничества, в том числе в рамках Союзного государства, СНГ и ОДКБ, по противодействию новым вызовам и угрозам. В частности, подтверждена готовность к максимальной координации позиций двух стран по ключевым вопросам контртеррористической тематики.

В российско-белорусских консультациях по вопросам безопасности, которые прошли в Суздале, участвовали представители МИД РФ, Мин­обороны РФ, МВД РФ, Мин­экономразвития РФ, Пограничной службы ФСБ РФ, Россельхознадзора и соответствующих министерств и ведомств Белоруссии, а также сотрудники аппаратов Советов безопасности двух государств.

Рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия регионов России и Белоруссии, в т.ч. в обеспечении национальной безопасности. Отдельное внимание - межрегиональному торгово-экономическому сотрудничеству, производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонно-промышленного комплекса, противодействию преступности в экономической сфере.

Темой повестки дня консультаций стал также ход подготовки к проведению военных учений «Запад-2017».

В этот же день Патрушев и Зась обсудили с губернатором Владимирской области Светланой Орловой перспективы расширения торгово-экономического и культурного сотрудничества области с регионами Белоруссии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
52 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…