2 марта 2017 в 17:37

Тридцатикратный штраф за взятку

К штрафу в 1,2 млн рублей суд приговорил экс-сотрудника инспекции по охране объектов культурного наследия 29-летнего Артема Крылова. Причина - получение взятки. Дело СУ СКР расследовало во взаимодействии с региональным УФСБ.

На должность Крылов попал в 2015 году - с наделением государственных полномочий по проверкам и выявлению нарушений. В апреле 2016-го к чиновнику на консультацию обратился житель Суздаля, у которого уже было предписание инспекции и судебное решение о демонтаже незаконно возведенной постройки. Товарищ попросил Крылова помочь с согласованием проектной документации. 20 апреля 2016 года чиновник встретился с жителем, констатировал, что снос постройки произведен не полностью, в охранной зоне оставлен капитальный фундамент, составил акт о полном устранении нарушений, а далее, «огласив» гражданину перечень обязательных требований, предложил помочь ‑ за взятку. Фактически огласил список проблем, а потом назвал цену их решения. В итоге через 9 дней на новой встрече, которая проходила под контролем силовых структур, после получения 40 тысяч рублей Крылова задержали. Вину он признал и попросил о рассмотрении дела судом в особом порядке. Помимо штрафа он теперь два года не сможет занимать должности в органах госвласти.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…