9 марта 2017 в 17:17

Дебютанты Батаевы и победители-ветераны

В февральском турнире приняли участие 7 команд (по 3 шашиста в каждой). К шести постоянным участникам турнира - командам Владимира, Собинки и Лакинска подключилась семейная команда Батаевых (отец Сергей, два сына Илья и Ратибор и дочь Татьяна). Семья Батаевых недавно переехала на жительство во Владимир, и это было их первое участие в наших турнирах.

Обладатель Кубка департамента последних лет команда «Фаворит» из Владимира выступала без своего основного постоянного участника Михаила Ананьина, которого заменил старший сын Батаевых Ратибор. Замена в команде постоянного лидера розыгрыша Кубка обострила борьбу на турнире.

Итог многочасовой борьбы команд оказался сенсационным. Кубок неожиданно для всех с результатом 12 очков из 18 выиграла команда «Ветераны».

В команде-победительнице сражались кандидаты в мастера: Леонид Копцев, Вадим Андрианов и Анатолий Мокров.

Команда «Фаворит» отстала от победителей всего на пол-очка и заняла второе место. Третье место ‑ у сборной команды Лакинска ‑ Собинки, набравшей 11 очков.

Семейная сборная Батаевых, ослабленная отсутствием Ратибора, набрала 4,5 очка и заявила о своем будущем в шашечных турнирах Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…