9 марта 2017 в 17:20

Анастасия Хомячкова завоевала серебро чемпионата России

Главная надежда женского самбо Владимирского региона Анастасия Хомячкова добилась серебряного результата на первом для нее взрослом чемпионате России, который накануне 8 Марта завершился в Екатеринбурге.

Анастасия Хомячкова, ныне студентка ВлГУ, на чемпионате России выступала в категории до 68 кг. Для того чтобы дойти до финала, Настя одержала серию побед. Но в финальном поединке ей не удалось одолеть неоднократную чемпионку России Марину Мохнаткину из Пермского края.

По словам директора Института физической культуры и спорта ВлГУ Андрея Гадалова, это был дебют для Анастасии Хомячковой во взрослых соревнованиях. Серебро чемпионата России считается большим успехом, так как дает право выступить на чемпионате Европы. Это большое достижение для молодой спортсменки.

Спортивный путь Анастасии Хомячковой начался в Юрьев-Польском, она уже становилась победительницей первенства России, первенства мира среди юниорок и других крупных соревнований. В областной спортивной школе по самбо имени Чичваркина тренером Анастасии является Юрий Сенюков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…