14 марта 2017 в 18:07

«Владимир» наконец-то вышел в финал

В начале марта завершился предварительный зональный турнир чемпионата России в высшей лиге «Б». По его итогам волейбольный клуб «Владимир» дебютирует в финале лиги, где встретится с лучшими командами других зон. Это наивысшее достижение клуба за 10 лет существования.

На заключительный тур предварительного этапа, который прошел в начале марта в Санкт-Петербурге, владимирская волейбольная команда ехала, уже обеспечив выход в финал. В Питере «Владимир» проиграл два матча «Технологу-Белогорье» из Белгорода с одинаковым счетом по партиям - 1:3 и дважды выиграл у «Оки» из Калуги со счетом 3:0.

И вот турнирная таблица зоны «Запад» высшей лиги «Б» сложилась в окончательном виде. Попадание на первые три строчки означает право на выход в финал.

Первое место занял ВК «Подмосковье» из Одинцова. Вторым стал «Технолог-Белогорье». ВК «Владимир» остался на третьем месте, хотя набрал больше очков, чем белгородцы. Но более важным показателем в этом турнире по положению считается количество побед в партиях. Их у владимирской команды оказалось на одну меньше.

Теперь в двух финальных турах «Владимир» сыграет с финалистами из зон «Запад» и «Восток». Первый финальный тур пройдет с 27 марта по 2 апреля в Тюмени, второй - с 18 по 22 апреля в Нижнем Новгороде.

Главная задача на сезон для владимирской команды ‑ выйти в финал - с успехом выполнена. Руководство клуба «Владимир» теперь ставит целью показать в финальной части чемпионата достойную игру. Даже в случае чуда, если ВК «Владимир» выиграет финал, у команды не хватит средств, чтобы выступать в высшей лиге «А».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
34 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.