14 марта 2017 в 18:34

Черным риэлторам не удалось изменить приговор

Владимирский областной суд вынес приговор банде черных риэлторов под руководством Азада Мамедова. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в ОПГ входили еще Саидмахмуд Аброров, Гамид Джахангиров, Елена Якимова, Ирина Критская, Ибрагим и Эльчин Мамедовы, Джафар Мирзоев, Мария Разумова.

Они признаны виновными в совершении 20 эпизодов мошенничества, 5 убийств, а также подделке документов, краже и грабеже. Мамедов и Мирзоев получили пожизненное в колонии особого режима. Остальные приговорены к срокам от 4,5 года до 17 лет.

Уроженец Азербайджана Мамедов остался в России в 2007 году после отбытия наказания за незаконный оборот наркотиков. В 2009 году он и сколотил во Владимире ОПГ. По 2013 год эта компания совершила 25 тяжких и особо тяжких преступлений против личности и имущества граждан. Члены группы входили в доверие к одиноким, страдающим алкогольной зависимостью людям, носили еду и спиртное, а потом в один «прекрасный» момент подмешивали им кодеин и морфин и прибирали к рукам документы на жилье. Часть соучастников занималась изготовлением поддельных паспортов, договоров купли-продажи, дарения недвижимости, которые впоследствии подписывались членами группы от имени собственника или ответственного квартиросъемщика и сдавались в гос-

органы для регистрации. После незаконного получения права собственности на недвижимое имущество лидер ОПГ принимал решение о «переселении» обманутого гражданина или убийстве жертвы. На счету «черных риэлторов» более 22 потерпевших, в том числе 5 убитых, проживавших во Владимире, Судогодском районе, Ярославле. Заработали они на этом больше 40 млн.

Приговор фигуранты обжаловали, но Верховный суд РФ их не поддержал.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою кврат…
50 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…