15 марта 2017 в 17:14

«Сплит»

Фото: www.kinopoisk.ru
«Сплит» - фильм, о котором однозначного мнения быть не может. Потому что каждый может эту историю примерить на себя, и в зависимости от того, какие «демоны» уживаются в голове конкретного зрителя, будет формироваться и восприятие картины.

Снял историю психа-интеллектуала Кевина, в чьей голове уживаются 23 личности и одно Чудовище, легендарный индо-американский режиссер Манодж Найт Шья-малан. Он создал потрясающие «Шестое чувство», «Знаки» и «Таинственный лес». Однако со «Сплитом» он вернулся после череды катастрофически неудачных проектов, поэтому продюсеры на съемки доверили Шьямалану всего 9 млн долларов. Но на сей раз их ставка сыграла, да еще как: затраты на «Сплита» окупились 25 раз, и это не конец, ведь мировой прокат - в самом разгаре.

Успех «Сплита» заложен не только режиссурой, но и актерским мастерством исполнителя 24 главных ролей британца Джеймса Макэвоя. Этот парень способен изобразить кого угодно. Его Кевин умудряется убедительно играть с лечащим психиатром, которая верит во все эти раздвоения-растроения-расчетверения личности и при этом откровенно побаивается своих пациентов. Всех. А Кевина - больше всех вместе взятых. И не зря. Этот тип реально опасен - среди бела дня без шума и пыли угнал машину с тремя девушками и затолкал их в подвал. А потом начал свои перфомансы, являясь к ним в разных ипостасях и пугая до полусмерти. Только одна из девчонок поняла, как себя с ним вести.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
сегодня в 11:30 Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…