21 марта 2017 в 14:07

Запись к врачам на сайте «Регистатура33» отменят

Электронная запись будет доступна только на Едином портале госуслуг.

Пресс-служба департамента здравоохранения АВО сообщает: к 1 июля 2017 года портал «Регистратура33.рф» станет сугубо информационным. Там можно будет найти расписание работы врачей и наличие свободного времени для записи. А вот сам талон на прием к нужному специалисту уже не возьмешь.

- Запись на прием будет доступна только через Единый портал государственных услуг. Это позволит максимально снизить возможность злоупотребления электронной услугой, когда пациент многократно записывается к врачу и не приходит на прием, - сообщили в департаменте здравоохранения администрации области.

В начале этого года Медицинский информационно-аналитический центр опубликовал информацию о том, что в 2016 году более 40 тысяч жителей области, записавшихся на прием с помощью интернета, не явились на прием к врачу. Почти 10 процентов полученных талонов просто-напросто не использовались.

Кстати, с июля 2017 года на Едином портале госуслуг начнет работу личный кабинет пациента «Мое здоровье». Новый сервис будет полезен тем, кто хочет оформить полис ОМС, уточнить прикрепление к той или иной поликлинике или участку, получить информацию о стоимости оказанной медпомощи. В личном кабинете будут храниться данные о ранее пройденных обследованиях и обо всех обращениях к врачам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…