23 марта 2017 в 15:37

ОНФ поднял проблемы инклюзивного образования

21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, активисты регионального отделения ОНФ провели семинар «Инклюзивное образование - право обучаться вместе» с участием представителей органов управления образованием, учебных заведений, общественных организаций, родители детей-инвалидов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Романова напомнила: в конце 2016 года в пакете предложений, направленных губернатору области, общественники говорили о необходимости проанализировать ход реализации внедрения инклюзивного обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья в регионе и повысить его доступность. На семинаре как раз и обсудили, как реализуется это право и что мешает продвижению инклюзивного образования в регионе.

Член регионального штаба ОНФ Любовь Кац, председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет», посвятила этой проблеме много лет. Она считает:

- В решении проблем инклюзивного образования один из главных вопросов кадровый: в педвузах нужно проводить специальную подготовку будущих учителей для работы с детьми-инвалидами. Возможно, что не стоит постоянно держать в штате школ узких специалистов: дефектологов, логопедов. Но требуется соответствующее обучение учителей, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.


Фото с сайта perspektiva-inva.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…