23 марта 2017 в 17:21

Ветераны отметили юбилей

Фото: Наталья Ларина
В областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию образования Владимирской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В нем приняли участие заместитель Губернатора Михаил Колков, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, федеральный инспектор Игорь Кацай, представители органов местного самоуправления, председатели Советов ветеранских организаций городов и районов Владимирской области.

Первым выступил с докладом председатель региональной ветеранской организации Николай Шмуратко. Он рассказал об истории организации, которая была образована 20 марта 1987 года. С самого начала ее главными задачами стали социальная поддержка и защита ветеранов и активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Сейчас ветеранские организации есть в 24 городах и районах области. В их состав входит более 850 «первичек», объединяющих 153 тысячи человек.

Заместитель губернатора Михаил Колков от имени главы региона Светланы Орловой и администрации области поздравил ветеранскую организацию с юбилеем и поблагодарил представителей старшего поколения за их общественную работу.

- Ваша яркая и активная деятельность может быть примером для молодежи. Вы победили в тяжелейшей войне, освоили целину и полетели в космос. Последующие поколения с глубоким неподдельным уважением относятся к вашему уникальному опыту и гордятся вами. Именно вы подняли страну, и сегодня Россия прочно стоит на ногах, - обратился к ветеранам Михаил Колков.

Вице-губернатор отметил, что областная администрация постоянно работает над улучшением качества жизни ветеранов. Это бытовая помощь, ремонты жилья, оказание социальных, образовательных и спортивных услуг, оздоровление и отдых.

В рамках торжественного собрания состоялась церемония награждения членов ветеранских организаций. Творческим подарком участникам торжественного собрания стала концертная программа от ведущих исполнителей и коллективов Владимирской области.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…