4 апреля 2017 в 16:44

Учим немецкий и думаем о будущем

Во Владимире прошел финал регионального этапа Всероссийского языкового чемпионата «Учим немецкий язык, играя». Пары из 19 школ города и области боролись за звание лучших.

Владимир начал проводить подобные чемпионаты с 2008 года в числе шести пилотных городов России. Главный координатор регионального этапа - традиционно школа № 16, а всероссийского - Немецкий культурный центр им. Гетте, который находится в Москве.

- По области в играх по немецкому языку участвуют уже около 700 школьников, на региональный этап в этом году вышли 19 команд-победителей, - рассказывает главный вдохновитель чемпионата учитель немецкого языка школы № 16 Ирина Витальевна Смирнова. - Мы рады, что к нам подключились ребята из Красной Горбатки. У всех есть желание глубже изучать немецкий язык.

В этом году победителями чемпионата «Учим немецкий, играя» стали сразу три пары школьников из Владимира. Это Юлия Смирнова и Евгения Гук (школа № 16), София Макарова и Анна Смирнова (гимназия № 3), Елисей Кожевников и Полина Кандалова (школа № 10).

Ученики владимирских педагогов не раз добивались серьезных успехов на всероссийском этапе игры по немецкому языку, проходившем в Москве, в Немецком культурном центре им. Гетте. Два раза за победы (1-е и 2-е места) ребята из Владимира в разные годы награждались трехнедельными поездками в Германию.

- К сожалению, последние три года всероссийские этапы чемпионата не проводятся, - уточняет Ирина Смирнова. - Однако Немецкий центр поддерживает финалистов хорошими подарками.

Добавим, что у учеников Ирины Смирновой мотивация к изучению немецкого языка высокая - 9 лет подряд они становятся победителями и призерами городских и региональных предметных олимпиад, а еще поступают в самые престижные вузы.

Фото с сайта 33strausa.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…