6 апреля 2017 в 12:20

Ковровских новорожденных навестили психологи

Сотрудники Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели акцию «Семь-Я» ‑ пространство любви и заботы».

Она задумана для повышения психолого-педагогической и правовой грамотности родителей, а также выявления проблем в многодетных семьях.

Специалисты посетили 11 многодетных семей, проживающих в Коврове и Ковровском районе, у которых в первом квартале 2017 года родился ребенок. В одной из семей на свет появились «двойняшки». Самой молодой многодетной маме исполнилось 28 лет, самой старшей 42 года.

В ходе акции педагоги-психологи центра поздравили многодетных родителей с пополнением в семье, вручили открытки, сладкие подарки и наборы для творчества, а также познакомили со спектром услуг центра и проинформировали о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия: 8-800-2000-122.

Кроме этого многодетных мам проконсультировали по вопросам воспитания, среди прочего рассказав про запреты и наказания. Каждая семья получила буклеты «Как воспитывать и развивать творческие способности у детей».

Многодетные родители благодарили сотрудников центра за поздравление, консультации и оказанную помощь.

Фото с сайта misanec.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…