6 апреля 2017 в 17:52

Очередные успехи на российском уровне

Традиционным успехом на российском уровне порадовали спортсмены Владимирской области на чемпионате России по ушу. Вся команда из нашего региона, где центром развития ушу является Судогда, завоевала медали чемпионата России.

Чемпионат и первенство России по ушу-саньда прошли на днях в Москве с участием более 600 спортсменов из восьми федеральных округов. Данная дисциплина ушу предусматривает полноконтактные поединки в этом виде древнего китайского единоборства.

Награды высшего достоинства завоевали ведущие мастера ушу нашего региона судогодцы Анатолий Астафьев (в весовой категории 60 кг), Евгения Степанова (70 кг), Людмила Маркова (75 кг) и Анжелика Семилетова (80 кг). Серебряными медалями награждены Жанна Акопян (80 кг) и Ксения Рыжичкова (48 кг). У Натальи Марковой (56 кг) на этот раз бронза.

Региональная федерация ушу с центром в Судогде существует с 1989 года. Судогодская школа ушу признана одной из лучших в России. В городе и районе налажен отбор юных спортсменов. Регулярно представители нашего региона выигрывают награды российских и международных соревнований.

Руководителю и старшему тренеру федерации ушу Владимирской области Александру Абрамову в феврале этого года присвоено звание заслуженного тренера России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
24 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…