6 апреля 2017 в 18:01

Что делал Игошин во время «региональной недели»?

Во время региональной недели в одном из КТОСов Октябрьского района областного центра депутат Госдумы Игорь Игошин провел прием граждан.

Жители улицы Вокзальной жалуются: из-за работы миграционного центра люди терпят неудобства. Бессчетное количество машин, на которых приезжают клиенты центра, с раннего утра заполняют все газоны, перекрывают перекрестки, пешеходные переходы, создают аварийную обстановку на проезжей части. Водители игнорируют дорожные знаки. Клиенты центра часами ждут приема и потому используют под свои нужды детскую площадку, едят на ней, мусорят, бросают окурки. Жители не раз обращались за помощью в администрацию района. Но воз и ныне там.

- Я хорошо понимаю жителей улицы Вокзальной. Это непорядок. Направил запрос в органы власти и в ГИБДД города Владимира с просьбой обратить серьезное внимание на эту ситуацию. Людей должны слышать и реагировать на их обращения, - отметил Игошин.

Галина Александровна, жительница дома № 1 на проспекте Строителей, попросила изменить маршрут движения мусоровоза ООО «Спецтранс»: когда приезжает «КАМАЗ», то срабатывает сигнализация у припаркованных во дворе машин. Это пугает и нервирует жителей, особенно пожилых.

Эта проблема была решена тут же - уже изменен маршрут мусоровоза, ситуация на контроле депутата.

Итак, мы видим - на депутатских приемах вопросы люди поднимают самые разные, в основном бытовые. Игошин говорит, что рад был решить часть из них:

- А часть проблем можно решить в ходе реализации партийной федеральной программы «Городская среда». Она запущена в России на ближайшие 5 лет. Другие проблемы будем решать вместе с местной властью. У людей не бывает мелких проблем, для них они очень важны. Поэтому стараемся находить решение вместе.

Вот еще пример. Просьба жительницы улицы Белякова Валентины Афанасьевны: помочь в получении разрешения на строительство пристройки к частному дому для создания нормальных условий проживания малолетних детей.

- Это вообще не вопрос, - говорит Игошин. - Но сама женщина не смогла добиться этого разрешения за два года хождения по чиновничьим кабинетам разного уровня. И вот пришла ко мне на прием. Вопрос решили. Она получила разрешение на пристройку. И сколько счастья было в ее глазах! Ради этого стоит работать...

Василий Леонов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…