13 апреля 2017 в 17:18

О драке накануне матча с "Волгой": «Это была провокация»

Директор департамента ФиС АВО Алексей Сипач прокомментировал «ВВ» уличное столкновение в центре Владимира перед матчем «Торпедо» и тверской «Волги».

- Мы разбирали ситуацию, обсудили ее с руководством клуба и болельщиками. Я считаю, что это была очередная провокация. Сведения о драке даже у болельщиков противоречивые. Вокруг стадиона мы все перекрыли с помощью сил правопорядка. Во время матча никаких инцидентов не было. Но, по информации владимирских фанатов, в город приехали "какие-то питерские, которые били тверских». И уточню, что провокаторы били не всех подряд, а целенаправленно тверичан. Разбираться в данном столкновении должны правоохранительные органы - провокации произошли не на стадионе и устроили их люди, далекие от футбола.

И все-таки за образ болельщика должны чувствовать ответственность и руководители клубов, и объединений болельщиков. Мы планировали организованно водить группы школьников на матчи «Торпедо». Но на той же встрече с «Волгой» я понял: это невозможно, пока с трибун стадиона не уйдет мат-перемат, пока болельщики не начнут вести себя адекватно.

Фото с сайта zebra-tv.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
33 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…