18 апреля 2017 в 14:42

ВлГУ вошел в число опорных университетов

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский государственный университет выиграл конкурс Минобрнауки и получит федеральное финансирование на развитие.

17 апреля в Минобрнауки подведены итоги второго конкурсного отбора программы развития опорных университетов, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Программа, нацеленная на создание в регионах России научно-образовательных кластеров с ориентиром на запросы региональной экономики и рынка труда, запущена в 2015 году. Ранее было отобрано 11 опорных университетов. Теперь к ним добавились еще 22.

Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых выиграл конкурс, в котором участвовали 80 вузов, и теперь получит федеральное финансирование на реализацию программы развития. Ее ВлГУ должен будет разработать совместно с региональными властями, сообщает Минобрнауки.

- Перед каждым отобранным вузом ставятся амбициозные задачи стать настоящей опорой региону, обеспечивая его необходимым кадрами и развивая его образовательный и научный потенциал, - заявила, подводя итоги конкурса, министр образования Ольга Васильева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.
51 минуту назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…