19 апреля 2017 в 10:35

Светлана Орлова: "Завод по переработке мусора должен быть"

Фото: Светлана Лапцова
Владимирский губернатор Светлана Орлова повторила свою позицию о необходимости цивилизованной переработки мусора и во Владимире, и в области.

На прошлой неделе депутаты владимирского горсовета фактически "задробили" проект строительства мусороперерабатывающего завода, по сути, войдя в клинч с представителями АВО (см., например, заметку).

Завод, аналогичный будущему владимирскому, работает в Костроме. Недавно группа владимирцев во главе с Ольгой Деевой ездила туда на экскурсию. Костромской опыт наших людей не впечатлил. И вот во вторник губернатор сказала, что если депутатам владимирского СНД не нравится этот проект, пусть предлагают свой.

- Но завод должен быть. Мусор должен перерабатываться. Четыре завода в области будет. А если депутатам Владимира не нравится этот проект, пусть они тогда другой предлагают. Пусть обсуждают - я их заставляю обсуждать с людьми. Это сложно, тяжело. А как вы хотели?

С сарказмом прокомментировала Орлова и слухи о том, что мусорный завод АВО "лоббирует", якобы, с тем, чтобы его возглавил ее сын Владимир:

- Рейдерами мы уже были, наркотрафиком руководили... Теперь вот ещё мусором займёмся!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
18 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).