22 апреля 2017 в 10:29

Аброра Азимова лишили российского гражданства

Его брат Акрам Азимов задержан ФСБ - тоже по по подозрению в организации теракта в петербургском метро.

19 апреля Федеральной службой безопасности в Москве задержан старший брат ранее арестованного жителя Владимирской области Аброра Азимова Акрам Азимов 1988 г.р.

По версии следствия, Акрам Азимов помогал брату в переправке денежных средств, использованных при подготовке теракта, а также в организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций. Акрам Азимов доставлен для производства следственных действий в Следственный комитет Российской Федерации, сообщает ФСБ. Басманный суд Москвы отправил Акрама Азимова (на фото) под арест до 3 июня.

По данным ТАСС, Акрам Азимов, так же, как и Аброр, был прописан в Селивановском районе Владимирской области.

21 апреля братья Азимовы, подозреваемые в причастности к теракту в Петербурге, лишены российского гражданства. Судом установлено, что их отец гражданин Кыргызской Республики Азимов А.И. в 2010 году получил российский паспорт, предоставив в управление миграционной службы России по Пермскому краю заведомо ложные сведения. В связи с этим отменено решение о приеме его в гражданство Российской Федерации, что, в свою очередь, повлекло за собой отмену решений о приеме в российское гражданство и его сыновей Аброра и Акрама Азимовых.

Между тем, число жертв взрыва в петербургском метро достигло 16 человек. В пятницу в больнице скончалась еще одна пострадавшая.

Фото с сайта i-r-p.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
35 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…